Как обжаловать судебный приказ о долге с неустойками и расходами - советы эксперта
Вам все же желательно отменить судебный приказ, после чего проконсультироваться с юристом и относительно кредита, и относительно внесенных платежей. Вполне возможно удастся какую то часть этого долга снизить или убрать (например неустойку).
Отменяйте судебный приказ, и отправляйте банк в суд, в суде просите уменьшить проценты по неустойке. Отменить приказ не сложно. В суде висит образец, его заполните и сдайте секретарю. Нужна реальная помощь. Обращайтесь.
Попробуйте обжаловать - хуже не будет, во всяком случае потом в судебном заседании можно посмотреть возможность применения сроков давности.