Как правильно оформить наследство в ситуации продажи родительского дома - описание случая и вопросы к специалистам
Я вступил в право наследства на родительский дом, но живя со своей женой и находясь в законном браке я этот родительский дом продал по договору купли продаже своей жене. Я теперь понимаю что этот дом является нашеим совместно нажитым имуществом, но у меня есть дочь от первого брака которая сможет претендовать на выделение части доли из этого дома после моей смерти если дом моей супругой не будет продан так ли это по закону или нет помогите пожайлуста.
Здравствуйте. Если дом полностью оформлен на жену, то Ваша дочь никаких прав в случае наследства иметь не будет.
Да, по закону все так.
Если супруга не использовала личные средства для покупки квартиры (например средства полученные от реализации личного имущества) то данная квартира является совместно нажитым имуществом. И да, дочка сможет претендовать на долю.