Мама выплачивает кредит 7 лет, но банк требует ещё сумму - правомерно ли это?
Вполне возможно за счёт начисляемых процентов за пользование кредитными средствами и неустойки за просрочку исполнения обязательств. Ведь договор скорее всего, не расторгнут.
Так можно платить безконечно, она выплатила по исполнительному, пенсионерки 70 лет,50% пенсии списывают.
На вашем месте я вообще бы не волновался. Фантазии банка-это фантазии банка.
Если осталось оплатить чуть чуть по ИЛ, то пусть оплатит и получит на руки постановление от пристава о прекращении исполнительного производства. Если банк чем-то недоволен, то пусть подаёт в суд.
Совет: напишите заявление в банк и внимательно следите за почтовым ящиком, чтобы не пропустить судебный приказ в случае, если банк пойдёт на это.