Моя собака совершила нападение на овцу без хозяина - какие последствия ждут меня?
Вы должны возместить вред, причиненный имуществу другого лица.
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (п.1 ст.1064 ГК РФ).
Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда (п.2 ст.1064 ГК РФ).
В вашем случае вы, скорее всего, нарушили правила содержания собак, не обеспечив прочность привязи. По этой причине вред будет считаться причиненным по вашей вине.