Пенза, 16.04.2021, 22:45

Наследство от пьяного отца - как поймать его трезвым и вступить в наследство без него?

Вопрос №18401156 из г. Пенза
опубликован 16.04.2021, 22:45
Ухаживала за бабушкой, инвалидом 1 группы 10 лет. Бабушка умерла. Мой отец-единственный ее ребенок-сильно пьющий человек, поймать его трезвым невозможно. Скоро будет полгода, те нужно вступить в наследство. Как быть, если отец вечно пьяный и неизвестно, как его поймать? Смогу ли я без него вступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так раз дело не открыто, то вам и надо подать на наследство лично от себя.

Нотариус сам известит всех остальных наследников и, если никто из них не явится, в том числе и ваш отец, то вы будете единственной наследницей.

16.04.2021, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Вам надо написать заявление у нотариуса о вступлении в наследство (у нотариуса, у которого открыто наследственное дело)

16.04.2021, 22:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если наследственное дело пока не открыто?

16.04.2021, 22:54

Идите к нотариусу и заявляйте, наследство открывается с даты смерти.

16.04.2021, 23:04