Санкт-Петербург, 16.04.2021, 23:02

Дарственная на комнату в коммуналке - как не оказаться в ловушке из-за неполной информации

Вопрос №18401174 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.04.2021, 23:02
У моего друга Дочка оформила дарственную на комнату в коммуналке в ней прописаны 3 человека она бывшая жена и несовершеннолетняя дочь при этом ей было отдано 1000000 р что не указано в документах, обещали выписаться от туда как только приобретут жильё, они меняют уже вторую КВ а выписываться не думают он за них платит а платежки приходят на имя дочери до сих пор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он собственник, может их снять с регистрационного учета в своем жилье через суд.

16.04.2021, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам за помощь.

Там несовершеннолетняя дочь, какие действия ему можно будет сделать.

16.04.2021, 23:13

Читайте мой ответ выше. Если он собственник, может их снять с регистрационного учета через суд. Тем более, что у них приобретается жилье. И они не на улице живут.

16.04.2021, 23:16

Все в судебном порядке. Такое в принципе возможно и суды идут на встечу только нужно грамотно сформулировать позицию.

17.04.2021, 00:04