Необоснованная кадастровая стоимость здания и высокий налог на собственность в Крыму вызывают недовольство у многих собственников

1. Необоснованно установленна кадастровая стоимость здания 44 500 000 руб. 2. А теперь еще местная администрация устанавливает налог на собственность в размере 2% Для республики Крым это все нововедения, многие еще непонимают какую сумму придется заплатить налога на собственность к декабрю 2021 года, я так понимаю в нашем случае ето будет 910 000 руб при том что мы работаем всего только летний сезон 3 месяца в год.
Лучший ответ

Вам нужно попробовать снизить кадастровую стоимость здания.

Да конечно можно, но это только через суды.А я думаю что местная администрация может ставку устанавливать от 0.01 до 2% просто не
Понимая принимают максимальную ставку налога
Спасибо за ответ.

Здравствуйте.

Вы вправе оспорить кадастровую стоимость.

Прежде всего, необходимо будет обратиться с соответствующим заявлением в комиссию по рассмотрению споров о результатах кадастровой стоимости. Эта комиссия действует при Госкомрегистре.

Если комиссия откажет, то нужно будет обращаться в Верховный Суд Республики Крым. Именно этот суд рассматривает такие споры по первой инстанции.