Необоснованная кадастровая стоимость здания и высокий налог на собственность в Крыму вызывают недовольство у многих собственников
1. Необоснованно установленна кадастровая стоимость здания 44 500 000 руб.
2. А теперь еще местная администрация устанавливает налог на собственность в размере 2%
Для республики Крым это все нововедения, многие еще непонимают какую сумму придется заплатить налога на собственность к декабрю 2021 года, я так понимаю в нашем случае ето будет
910 000 руб при том что мы работаем всего только летний сезон 3 месяца в год.
Лучший ответ
Вам нужно попробовать снизить кадастровую стоимость здания.
Да конечно можно, но это только через суды.А я думаю что местная администрация может ставку устанавливать от 0.01 до 2% просто не
Понимая принимают максимальную ставку налога
Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Вы вправе оспорить кадастровую стоимость.
Прежде всего, необходимо будет обратиться с соответствующим заявлением в комиссию по рассмотрению споров о результатах кадастровой стоимости. Эта комиссия действует при Госкомрегистре.
Если комиссия откажет, то нужно будет обращаться в Верховный Суд Республики Крым. Именно этот суд рассматривает такие споры по первой инстанции.