Продажа нежилого помещения - налоги и кадастровая стоимость
В 2010 году купила нежилое помещение 15.4 м кв за 230 000 руб, кадастровая стоимость 340 000 руб, продаю в 2022 году за 500 00 руб. Будет ли при продаже налог, если да,какая сумма и как его рассчитать. Риэлтор сказал налога не будет.
С уважением Казакова Т С.
Здравствуйте, Тамара!
Если нежилое помещение не использовалось в предпринимательских целях, то налог на доход от продажи указанной недвижимости в Вас действительно не возникает.
ИП закрыла 5 лет назад, ранее использовалось под офис в предпринимательской деятельности.