Как оспорить сумму начисленного налога на землю, если мне была предоставлена льгота на налог на здание?
Здравствуйте, в данном случае следует обратиться с иском об оспаривании кадастровой стоимости земельного участка. Далее на основании решения суда об установлении кадастровой стоимости и будет исчисляться налог, соответственно ИФНС обязана произвести перерасчет начисленного налога, если этого не произойдет то также необходимо будет обращаться в суд с соответствующим иском.
Конечно можно. Оспариваете стоимость земельного участка, и платите исходя из установленной решением суда стоимости. Далее взыскиваете с ФНС неосновательное обогащение в виде разницы.