Как узаконить свои доли в совместной квартире после развода и решения суда?
Так доли у Вас уже определены. После выплаты ипотеки, можете взять справку о отсутствии долга, идите в МФЦ и регистрируйте право собственности. У БЖ имеется возможность подать на вас в суд для взыскания в регрессном порядке суммы выплаченной ею по ипотечному кредиту.
Сдать решение суда в МФЦ и зарегистрировать право собственности на долю.
Если я не заинтересован после развода в этих ипотечных долях, они мне не нужны, мне нужно вернуть вложенные средства, могу ли я отказаться от них и не выплачивать?
Здравствуйте. Нужно было делить совместно нажитое имущество таким образом, что имущество оставалось у жены, а она бы компенсировала вам стоимость вашей доли. Сейчас же вы можете предложить бывшей жене выкупить эти доли.