Как не оплачивать долги за ЖКХ после развода, если не жил в квартире?
После развода уехал из города, в квартире осталась жить БЖ и ребенок, за услуги жкх оплачивали частично, накопился долг. УК вешает все долги на меня т.к. я собственник квартиры. Что я могу предпринять чтобы не оплачивать услуги которые не получал?
Если Вы единственный собственник, то обязаны были платить за кап. ремонт. Содержание жилья. Это обязанность собственника. Проживающие платят за свет, воду. Вот за потребление воды (холодной, горячей) свет, можно подать иск в суд для определения должника. Необходимо будет доказывать с какого времени Вы не проживаете, подтверждением может служить прописка по другому адресу, устройство на работу и т.д.