Магазин Лента запрещает вход через кассовую линейку, но Роспотребнадзор не видит нарушения ЗОЗПП - вопрос о допустимости прохода через кассу остается открытым.
В магазине Лента есть внутреннее правило: нельзя заходить в торговый зал через кассовую линейку, написано об этом в правилах посещения на стойке информации. В Роспотребнадзоре официально ответили что в ЗОЗПП об этом нет ничего. Можно ли входить через кассу?
Лучший ответ
Здравствуйте. Внутренние правила распространяют свое действие только на работников. Исходя из этого - работникам нельзя, остальным можно.
Про это я написал.