Кредиторы подали иск на раздел имущества жены, утверждая, что я улучшил наследство личным трудом - что делать?
У меня моральный вред причиненный преступлением. Плачу по чуть чуть. Являюсь безработным. Имущество отсутствует. Мои кредиторы подали иск на раздел имущества жены, хотя все имущество получено ей по наследству. Кредиторы говорят что я в период брака полученное по наследству улучшил своим личным трудом. Могут ли они выделить мой личный труд и оценить его.
Могут или нет, всё зависит от доказательств, которые они предоставят в суд. В настоящее время необходимо составить грамотное возражение на иск.
Очень сложное требование со стороны ваших кредиторов. Как они будут выделять "ваш труд" в денежном эквиваленте мне не понятно. Полагаю, просто вас напрягают.
Доказать стоимость улучшений имущества без вашего участия не возможно.
Кредиторы хотят 1/2 от имущества жены, хотя все получено по наследству.
Все что получено по наследству это имущество не подлежит разделу. Они указывают что вы улучшали в браке это имущество - но вот вопрос как они это докажут. Т.е. брали кредиты для того что бы проводить ремонты и т.д. или пристройки.