Кредиторы подали иск на раздел имущества жены, утверждая, что я улучшил наследство личным трудом - что делать?

Вопрос №18401565 из г. Владимир
опубликован 17.04.2021, 08:58
У меня моральный вред причиненный преступлением. Плачу по чуть чуть. Являюсь безработным. Имущество отсутствует. Мои кредиторы подали иск на раздел имущества жены, хотя все имущество получено ей по наследству. Кредиторы говорят что я в период брака полученное по наследству улучшил своим личным трудом. Могут ли они выделить мой личный труд и оценить его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут или нет, всё зависит от доказательств, которые они предоставят в суд. В настоящее время необходимо составить грамотное возражение на иск.

17.04.2021, 09:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Очень сложное требование со стороны ваших кредиторов. Как они будут выделять "ваш труд" в денежном эквиваленте мне не понятно. Полагаю, просто вас напрягают.

17.04.2021, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доказать стоимость улучшений имущества без вашего участия не возможно.

17.04.2021, 09:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Кредиторы хотят 1/2 от имущества жены, хотя все получено по наследству.

17.04.2021, 09:03

Все что получено по наследству это имущество не подлежит разделу. Они указывают что вы улучшали в браке это имущество - но вот вопрос как они это докажут. Т.е. брали кредиты для того что бы проводить ремонты и т.д. или пристройки.

17.04.2021, 09:07

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034