Как быть должнику, присужденному моральный вред в 2 миллиона рублей и являющемуся безработным?
Я должник. Суд присудил моральный вред 2000000 р. плачу по чуть чуть ежемесячно. Являюсь безработным. Могут ли мои кредиторы подать на меня по ст.315 ук рф злостное неисполнение решения суда?
Здесь определяющим словом является "злостность", наличие которой устанавливается лишь тогда, если Вы имели реальную возможность выплачивать, но не платили (не возмещали). Но указанные обстоятельства еще нужно доказать. Удачи.
У уголовной ответственности не привлекут. В данной ситуации гражданский порядок.
Любопытно в каком споре присудили такую компенсацию.