LSN Messenger
Томск, 17.04.2021, 09:27

Как обжаловать наложенный арест на транспортное средство в суде - с заявлением или иском?

Вопрос №18401623 из г. Томск
опубликован 17.04.2021, 09:27
Был наложен арест на транспортное средство, хранителем назначен владелец авто. Прошли все указанные ими сроки, которые описаны в протоколе. На жалобы вышестоящим руководителям ФССП ответов получено не было. По явке к приставу-исполнителю выяснилось, что она не может отменить арест, сказала обращаться в суд. С каким заявлением стоит обращаться в суд? Или же с иском обращаться в суд? Поясните, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращаться с исковым заявлением.

17.04.2021, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ о отмене постановления. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

17.04.2021, 09:28

Заявление о снятие ареста с авто транспортного средства. Заявление в суд.

17.04.2021, 09:31

Обращаться в суд по месту нахождения районного ФССП?

17.04.2021, 09:36

В суд по месту нахождения ФССП РФ. Я полагаю, они совпадают с вашим место жительства.

17.04.2021, 09:40

Да, в суд по месту ССП вынесшего постановление и третьим лицом будет пристав вынесший его.

17.04.2021, 09:47