Неплатежи за коммунальные услуги привели к отключению света в арендованной квартире - можно ли вернуть деньги?

Снимал квартиру по договору, платил ровно в срок, но случилась неприятность отключили свет за неуплату коммунальных услуг (долг был большой) в договор было написано что она не может сдавать квартиру с долгами, но сдала мне. Могу ли я вернуть хотя-бы часть денег?
Лучший ответ

Вы можете обратится к ней с претензией и вернуть часть денег. Сомневаюсь, что согласится добровольно, только через суд.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Вы с арендодателем вправе заключить доп. соглашение к договору о зачете выплаченного Вами долга за свет в счет будущих арендных платежей. Если арендодатель не будет согласен на заключение доп. соглашения, то Вы вправе взыскать сумму задолженности за свет в судебном порядке с приложением подтверждающих документов.

Направьте претензию собственнику, затем обращайтесь в суд.

Вам расторгать договор с даты отключения света и оплачивать по факту за прожитые дни. Просить вернуть задаток, если платили.

Что вы хотите вернуть? Вы платили ей за поднайм и сами оплачивали ЖКУ, жили пользовались услугами. Всплыл долг и что? Расторгайте договор и не более.