Как вернуть мебель, купленную заочно и не подходящую по размеру?
Здравствуйте.
Если товар по размерам не соответствует условиям заказа, которые оговорены письменно, то можете сделать возврат. Также, возврат можно сделать, если товар был приобретен не по индивидуальному заказу.
Если товар не соответствует по параметрам заказанному (Вы ведь обсуждали детали сделки), то Вы вправе отказаться от такого товара.
Акцент на следующем: поняли, что размеры не те, только когда собрали стол. А магазин говорит, что после сборки его уже нельзя принять, надо было сразу, когда он был в разобранном виде.
Слабая аргументация - размеры как самого стола, так и Вашей жилплощади, где он должен был встать - Вам были известны до момента заключения договора.