Возможен ли возврат стола-книжки, собранного по инструкции, из-за его неустойчивости и габаритов?
Купили стол-книжку, есть чек и гарантия. Дома собрали его по инструкции. Стол оказался неустойчивым и шатким, да и по размерам оказался грамоздким. Разобрали стол обратно, запаковали и привезли в магазин на след. День после покупки, там нам сказали, что такие товары возврату не подлежат, так ли это? Спасибо большое за ответ!
Если Вам продали товар ненадлежащего качества, то на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителя" Вы вправе отказаться от товара и потребовать возврата его стоимости. Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу товара. Бланк претензии Вы бесплатно можете получить в Уральской палате защиты потребителей, тел. 361-42-66.