И вообще как происходит процесс развода, куда надо подавать заявление на развод?
Хотелось бы получить консультацию у юристов, так как сам в этом ничего не понимаю. Я военный, у меня жена и ребенок 6 лет. Решили разводиться. Живем мы в военной общаге, но еще дали служебную квартиру. Есть машина, купленная в браке. Жена прописана в военной общаге, и не хочет съезжать от туда (хотя мы уже должны были съехать в служебную квартиру). Общагу надо сдать, а она упирается. Говорит, что не хочет переезжать в служебную квартиру, что ее с малолетним ребенком никуда не выселят. Могу ли я выписать ее из военной общаги (она же числиться на мне)? Как поделят машину? Какой размер элементов я должен буду выплачивать? И вообще как происходит процесс развода, куда надо подавать заявление на развод? (никогда не разводился)
Лучший ответ
В вашем случае развод осуществляется в судебном порядке, алименты с вас взыщут в размере 25% имущество делят 50/50, если вы переедите в квартиру у жены не будет основания жить в общежитии после вашего развода, проблема будет только с несовершеннолетним ребенком.
Спасибо за ответ!