LSN Messenger
Омск, 17.04.2021, 11:45

Соседская проблема - как выписать дочь соседки после согласия на прописку

Вопрос №18401852 из г. Омск
опубликован 17.04.2021, 11:45
Как поступить? Мы Владеем 1/2 части дома. У нас дом получается на две части, один адрес. И недавно к нам подошла соседка и попросила туда на свою часть прописать свою дочь, мы согласились и поехали дали разрешение. Они прописались. Мы не знали что это такое и впринципе согласились! И спустя год - так же нам помочь, провести через них воду. Они отказали нам, сказали якобы делайте как хотите. Хотя это сложности им совершенно не доставляет, вся оплата на нас. Но не суть! Можно ли выписать дочь соседки - и оспорить наше согласие на ее прописку? Ситуация ужасно наколила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.131 ГПК РФ.

17.04.2021, 11:47
Оценка автора вопроса:
спасибо за отзывчивость

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день. Обратиться вам продеться в суд с исковым заявлением о снятии с рег учета, так как без присутствия самой дочери вы не снимите.

17.04.2021, 11:49
Оценка автора вопроса:
спасибо за отзывчивость

Только через суд. сами себе проблемы наделали.

17.04.2021, 11:54

Спасибо за ответ, все таки хотелось бы уточнить - имеется ли такая возможность ее выписать от туда? Или нет? Или мне просто скажут - вы сами дали согласие, теперь ничего не сделаешь? По факту она там не живет, лишь прописана и приезжает изредка.

17.04.2021, 11:56

Да, вы как собственник имеете полное право ее выписать.

17.04.2021, 11:58