LSN Messenger
Екатеринбург, 17.04.2021, 12:02

Приставы без предупреждения отпечатали машину с документами и вещами - что делать?

Вопрос №18401892 из г. Екатеринбург
опубликован 17.04.2021, 12:02
На днях произошел неприятный инцидент, пристава отпечатали машину без согласия владельца, и отдали взыскатклю на хранение, в другой город, мало того, без ознакомления и предупреждения, в машине находятся документы и детские вещи, как поступить в данной ситуации, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в суд, обжаловать Постановление о применении обеспечительных мер.

17.04.2021, 12:30

Добрый день! Вы имеете право подать жалобу на судебных приставов за превышение должностных полномочий. Пишите Главному судебному приставу-исполнителю и в Прокуратуру.

Приставы обязаны направлять в адрес должника уведомления.

17.04.2021, 12:31

Обжаловать действия пристава в суде, КАС РФ. Понятых наверняка не было, акт составлен так себе.

17.04.2021, 13:50

Как мне позже пояснили, что они имеют право в любое время и без предупреждения приехать и забрать, не завстмо от того, согласна я или нет.

17.04.2021, 13:41

Добрый день!

Вас ввели в заблуждение.

Подавайте жалобу в УФССП и прокуратуру.

17.04.2021, 13:44

Нет понятые были, меня не было.

17.04.2021, 13:51

У меня нет никаких документов ни постановлений, ничего, ни акта изьятия.

17.04.2021, 14:00

Ольга, вам уже неоднократно посоветовали писать жалобы в прокуратуру и руководству УФССП)

От дополнительных деталей с вашей стороны советы точно не изменятся.

17.04.2021, 14:16

Писать в свободной форме?

17.04.2021, 14:19

Добрый день!

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированную жалобу, Вам важно доказать ссылками на НПА, что их действия были неправомерными.

17.04.2021, 14:20

Да, но крайне желательно привести ссылки на нормы закона, нарушенные приставами - это упростит работу по его рассмотрению и, самое главное, покажет что вы юридически подкованы и отпиской они от вас не отстанут.

17.04.2021, 14:20