Незаконное наложение взыскания на счëт в банке без уведомления о разбирательстве - что делать?
Наложили взыскание на счëт в банке по решению суда, хотя этого решеня я не получал и о разбирателтстве не был уведомлëн. Законно ли это.
Суд обязан выполнять требования закона по высылке судебного приказа.
Отменяйте его, подав возражение.
Здравствуйте!
Законно. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.
Формально-да, это правомерно.
Если вам ничего не было известно о вынесенном судебном решении, вы можете попытаться его обжаловать, обратившись в суд с соответствующими процессуальными заявлениями.