Кашира, 17.04.2021, 16:15

Как вступить в наследство для межевания участка в СНТ, оставшегося от родителей?

Вопрос №18402271 из г. Москва
опубликован 17.04.2021, 16:15
Есть участок в СНТ, остался от родителей, прошло 14 лет после смерти родителей, нужно сделать межевание, а для этого нужно вступить в наследство оказывается, как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для начала обратитесь к нотариусу с заявление о вступлении в наследство. В судебном порядке нужно будет восстанавливать срок для принятия наследства.

17.04.2021, 16:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Вам нужно устанавливать право собственности на землю в судебном порядке.

17.04.2021, 16:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, если вы вступали в наследство, т.е. кроме участка было другое наследство, то надо оформить участок, если нет, то с заявлением в суд о признании права собственности.

17.04.2021, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это я в курсе, а с чего начинать и что для этого нужно.

17.04.2021, 16:17

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят исковое заявление на платной основе и подскажут какие документы нужно будет приложить к иску.

17.04.2021, 16:25

Сначала сделайте межевание.

17.04.2021, 16:25

Татьяна, действительно, для осуществления межевания, надо, чтобы Вы были собственником. Обращайтесь к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство, а в случае отказа устанавливайте факт принятия наследства в суде, для чего Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

18.04.2021, 08:31