Можно ли за долг по кредиту конфисковать имущество, где прописана, но не проживает должница?
Скажите пожалуйста, мама брала кредит, когда у неё была доля в кв, потом она продала свою долю в кв. И теперь просто прописана в другом месте. Если она не будет платить, что за это будет? И могут ли приставы описать то имущество где она проживает и прописана (прописана у дочери)
Лучший ответ
Не будет платить, будет суд, потом и приставы могут прийти, если взять нечего... и всё арестовать, и чужое... но это решается... если знать... но не надо брат и не отдавать! Нехорошо!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Приставы могут арестовать имущество по месту жительства, но для этого в акте о наложении ареста пристав должен указать отличительные признаки вещи или документы, подтверждающие наличие имущественного права (ч. 5 ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").