Как получить свидетельство о рождении нового образца для брака за границей?

Живу в Москве, родилась в СССР - Казахстан. Мне нужно получить свид-во о рождении нового образца для заключения брака в другой стране. Я могу обратиться в любой загс с оригиналом свид-ва для замены старого образца на новый или..?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Законодательство РФ об актах гражданского состояния не предусматривает такой процедуры, как "замена свидетельства старого образца на свидетельство нового образца", повторное свидетельство выдается в случае утраты свидетельства или непригодности его для использования. Так как свидетельство выдано в Казахстане (пусть и во времена СССР), повторное свидетельство может быть выдано только там. Российский ЗАГС может сделать запрос, но сколько придется ждать ответ - зависит от органов ЗАГС РК.

Можно со старым образцом регистрировать брак за рубежом?

Обратитесь в ЗАГС, там скажут...

В любой по месту жительства?

Зайдите в ближайший... для начала...