LSN Messenger
Калуга, 18.04.2021, 08:50

Как заработать без приказа о приеме на работу и что делать в такой ситуации?

Вопрос №18403025 из г. Калуга
опубликован 18.04.2021, 08:50
Работаю фактически в магазине Магнит с 05 апреля. Заранее (02 апр) придя в магазин заполнила анкету, отдала директору трудов книжку, сан. Книжку. Сказала, что могу работать с 05 апреля 9. 00-17.00 (пока ребёнок в саду). Предупредила директора сразу, что мне нужен приказ о приёме на работу для Центра занятости. Но отработав 2 недели-ни приказа ни договора не получила и не подписывала. Получается, я отработала бесплатно? Да ещё и с учёта снялась. Звонила в отдел кадров и супервайзеру, но никаких результатов. Работать дальше в данном магазине нет желания, т к нет уверенности оплате труда. Скажите, кк мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подавайте в суд иск об установлении факта трудовых отношений. Только свидетелей найдите своей работы.

18.04.2021, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как хотите, так и поступайте! Нравится работать бесплатно - работайте! Не нравится - думайте о доказательствах и получении зарплаты... и т.д. и т.п.

18.04.2021, 00:21

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд, чтобы установить факт наличия трудовых отношений и взыскать заработную плату. В следующий раз не приступайте к работе, пока не получите на руки трудовой договор, подписанный со стороны работодателя.

18.04.2021, 00:29

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

18.04.2021, 10:06

Спасибо Вам за ответ! Есл и договор не подписан мной, Приказа о принятии нет, соответственно превратив выходы на работу могу прекратить, в этом не будет нарушения трудовой дисциплины, влекущие запись в трудов книжку? Тем более директором допущена небрежность п оформлению моего кадрового дела.

18.04.2021, 10:03

Нарушения не будет. Но потом запись в трудовой придется через суд оспаривать.

Фактически то трудовой договор заключен.

18.04.2021, 10:05

Можете. Нарушения не будет.

18.04.2021, 10:05

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034