LSN Messenger

Обгон с горы привел к ДТП с обоюдной виной - виновник утверждает обратное

Вопрос №18403068 из г. Москва
опубликован 18.04.2021, 01:10
Попал в дтп при обгоне с горы спереди меня подрезал автомобиль не было возможности оттормозится так как произошло неожиданно. Следовательно догнал в заднюю часть. Прибывшие сотрудники гибдд установили обоюдную вину. Виновник наврал что перестроился мол я его догнал. Но как так в здравом смысле я буду его таранить это же бред.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто хочется знать возможно ли логической цепочкой доказать вину того водителя видео к сожалению нет. может есть какие либо методы.

18.04.2021, 01:19

Логической цепочкой Вы ничего не докажете, по-моему...

18.04.2021, 01:24

Ну а чем отличается понятия "подрезал" и "перестроился"? В чем именно он "наврал", если это одно и то же? :) Он, по сути, и перестроился, но внезапно для Вас, скажем так.

Надо исходить из

п. 8.1 ПДД

При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Обжалуйте постановление, привлеките юриста для помощи в этом.

18.04.2021, 07:37

Хотите обжаловать - обжалуйте! Но как Вы что-то сможете доказать?

18.04.2021, 01:12

Вот ситуация он подрезал я от такого маневра произошло дтп. логично же.ну не как что я в здравом уме решил его таранить заведомо зная о последствиях.

18.04.2021, 01:15

Никто не против Вашего желания обжаловать, но делать это будете Вы своим иждивением!

18.04.2021, 01:17

Просто хочется знать возможно ли логической цепочкой доказать вину того водителя видео к сожалению нет. может есть какие либо методы.

18.04.2021, 01:19

Логической цепочкой Вы ничего не докажете, по-моему...

18.04.2021, 01:24

Ну а чем отличается понятия "подрезал" и "перестроился"? В чем именно он "наврал", если это одно и то же? :) Он, по сути, и перестроился, но внезапно для Вас, скажем так.

Надо исходить из

п. 8.1 ПДД

При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Обжалуйте постановление, привлеките юриста для помощи в этом.

18.04.2021, 07:37