Владимир, 03.11.2018, 14:28

Протокол ГИБДД по ст.12.15 п 4 в случае ДТП при обгоне без запрещающего знака и разметки - соответствие ситуации

Вопрос №14784273 из г. Владимир
опубликован 03.11.2018, 14:28
Разъясните ситуацию, при совершении обгона произошло дтп со встречным автомобилем. Сотрудники ГИБДД прибывшие на место составили протокол по ст.12.15 п 4 при том, что знака запрещающего обгон не было, линия разметки прирывистая. На сколько статья соответствует ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Всё зависит На каком участке вы совершили данные обгон или ты этим и соответствует правонарушения если не согласны обжаловать в судебном порядке. Хорошего приятного дня.

03.11.2018, 14:35

По прямой дороге.

03.11.2018, 14:44

В таком случае всё верно вас привлекли правильно к административной ответственности в связи тем что вы не убедились что идет встречное движение и совершили столкновение. Хорошего приятного дня.

03.11.2018, 14:46