Военный контрактник пропал на 6 часов - какие меры предусмотрены за прогул без уважительной причины?
Военно служащий по контракту, отсутствовал на работе 6 часов, без уважительной причины, готовят документы на гоуб вахту, кокой срок положен за такое деяние.
ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ УСТАВ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
94. Дисциплинарный арест является крайней мерой дисциплинарного воздействия и заключается в содержании военнослужащего в условиях изоляции на гауптвахте.
Дисциплинарный арест применяется к военнослужащему лишь в исключительных случаях и только за совершенный им грубый дисциплинарный проступок. Если грубым дисциплинарным проступком является административное правонарушение, то дисциплинарный арест может быть применен только в том случае, когда за такое административное правонарушение Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено административное наказание в виде административного ареста.
Дисциплинарный арест назначается на срок до 30 суток за один или несколько грубых дисциплинарных проступков.
Данный вид наказания может назначит только гарнизонный суд и определить срок дисциплинарного ареста.