LSN Messenger
Краснодар, 18.04.2021, 05:03

Уголовное дело возбуждено в отношении молодого человека, связи с которым решила избавиться девушка под давлением родителей - возможен ли приговор в виде условного срока?

Вопрос №18403159 из г. Краснодар
опубликован 18.04.2021, 05:03
Сформировано уголовное дело по со 134 ч 1, 135 ч 1, был в отношениях с девушкой пол года, родители заставили ее написать заявление, применение сторон не возможно, есть ли вероятность получить условный срок? И какая вероятность? Полное признание вины и раскаяние, отсутствие судимости. Суд будет в особом порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этого не достаточно, для того, что хотите Вы, нужно работать по делу!

Нужна помощь адвоката, звоните обсудим детали Вашего дела!

18.04.2021, 06:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При рассмотрении дела в особом порядке в соответствии с требованиями ч. 7 ст. 316 УПК РФ при постановлении обвинительного приговора суд назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания.

18.04.2021, 05:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вам нужен хороший адвокат, который окажет квалифицированную помощь.

18.04.2021, 09:31

Мне известно что такое особый порядок, имелось ввиду мнение исходя из судебной практики, какова вероятность получения условного срока?

18.04.2021, 05:11

Здравствуйте.

При хотя бы нейтральной позиции потерпевшей и Ваших исходных данных по делу условный срок весьма вероятен.

Приложить ещё чуть усилий Вашему адвокату для этого, и останетесь дома.

18.04.2021, 05:45

Особый порядок это прямой путь в места нестоль вдалеке от дома.

18.04.2021, 06:13

Потерпевшая благодаря родителям настроена крайне негативно.

18.04.2021, 06:03

Тогда стороне защиты надо постараться будет.

18.04.2021, 06:07