Возможность амнистии для осужденного впервые с условным сроком и возмещенным ущербом
159 ч.3. Условный срок 2.6. Ущерб полностью возмещен, полное признание вины и раскаяние. Прошло уже 9 месяцев, регулярно отмечаюсь. Осужден первый раз. Есть ребенок 5 лет. Есть ли вероятность быть амнистированным.
Алексей, на указанную статью амнистия не распространилась (п.10 Постановления).
Под амнистию подпадают наименее социально защищенные категории осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также лица, имеющие заслуги перед Россией. Это лица, совершившие преступления в несовершеннолетнем возрасте, женщины, имеющие несовершеннолетних детей, беременные женщины, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды I и II группы, а также лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества.Применение амнистии предусматривается только к лицам, осужденным к лишению свободы на срок до 5 лет включительно и ранее не отбывавшим наказание в исправительных учреждениях. Исключение делается лишь в отношении несовершеннолетних осужденных. Амнистия не коснется тех, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступленияЧитать полностью: ru-lenta.com