Коллектор выиграл дело после отказа мирового суда - можно ли судить по делу дважды?
Коллектор обратился в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, мировой суд вынес определение отказать и пятнадцатидневный срок обратиться с частной жалобой в городской суд. Через восемь месяцев коллектор подал иск в городской суд и выиграл его. Это правомерно, судить по одному и тому же делу два раза?
Лучший ответ
Данные дела имеют разный предмет, а поэтому нарушений не усматривается.
Предмет один, взыскать долг, участники те же самые. Решение есть. Вы не правы.
Нет, это неправомерно.
Благодарю.
О чём подан иск, вы не пишите.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.