Мировой суд отказал в правопреемстве коллекторам но они подали иск и выиграли суд. Это правомерно.
Лучший ответ
Не совсем понятно: ведь сначала подается иск, выигрывается при наличии оснований, потом заявление о правоприемстве. Вы же все наоборот написали. Нужно разбираться, уточнять ситуацию.
Здравствуйте. Может правомерно, а может и нет. Необходимо изучить решение суда.
Какой судебный акт вынес суд: решение или судебный приказ?
Очень мало данных. Для того, чтобы ответить правильно, необходимо видеть судебные акты.
Опишите ситуацию детально.