Выиграл суд по кредиту. Я могу закрыть счёт в банке.
Конечно можете, это Ваше право.
Да, вы можете закрыть ваш счет. Банк не имеет право вам препятствовать в этом. На практике-банк часто это делает не сразу, а либо через жалобу в ЦБ или через суд.
Здравствуйте, Виталий! Это Ваше право, предусмотренное ст. 859 ГК РФ - договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время. Расторжение договора банковского счета является основанием закрытия счета клиента.
А банк спишет задолжность.
Банк не спишет, но право взыскивать не имеет. Сведения в БКИ так же останутся.