Возможно ли без вступления в наследство отказаться от него в пользу матери, если 18 лет назад я не оформил наследство отца?
18 лет назад мне перешло наследство отца (часть дома и земля). Я его не оформил. Можно ли мне не вступая в наследство отказаться от него в пользу матери?
Лучший ответ
Вы, насколько я понимаю, вступило в наследство, пользуясь частью дома. Сейчас оформите на себя, а потом подарите маме.
Я в доме только прописана, но не проживаю. Хотелось избежать оформления на себя и дарения части дома, а сразу оформить на маму. Она в этом доме проживает и она собственница 2/3 дома. Возможно ли это? Заранее благодарю.
Поймите правильно. Если бы Вы 18 лет назад написали у нотариуса отказ, то все было бы по иному. Вы вступили в наследство и алгоритм уже другой, который я Вам написал в первом письме.