Может ли военному предоставляться отпуск только летом из-за школы ребенка - юридический аспект.
Наличие малолетнего ребенка не даёт права Вашему супругу на предоставление ему отпуска в одобное для него время, как он станет многодетным отцом (не менее 3 детей), тогда подобное право у него появится.
Не перегибайте палку и не ставьте мужа в неловкое положение перед командованием. Никто ему ничего не обязан, и наличие н/летнего не влияет на предоставление отпуска. Кроме вас ещё сколько офицеров и их семьи летом хотят отдохнуть?
Такого закона нет. Отпуск предоставляется на основании графика отпусков утвержденным командиром.