LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.04.2021, 09:16

Отказ в материальной помощи - как бороться с неправомерным решением соцзащиты?

Вопрос №18403360 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.04.2021, 09:16
Обращаюсь к Вам с крайне важной для себя и своей семьи вопросом материального благополучия. Соцзащита района Санкт-Петербурга неправомерно отказала мне в детских выплатах на ребёнка от 1.5 до 7 лет и государственной социальной помощи за январь, февраль и марта 2021 года). Мотив: Январь, Февраль 2021 г. Не подал документы именно конкретно в каждый из этих месяцев! Март 2021 г. : -Недостоверные сведения по доходам супруги (ИП) исключенной из реестра ЕГРИП в связи с прекращением деятельности. Распоряжение на выплату из расчётного центра было отозвано отделом социальной защиты в связи с вышеописанной ситуацией по ИП. Детская выплата пособие на ребенка от 1.5 до 7 лет (с 01.11.2020 г. по сейчас) -Недостоверные сведения по доходам супруги (ИП) исключенной из реестра ЕГРИП в связи с прекращением деятельности. Вся переписка, ответы по данным обращениям имеются. На основании вышесказанного, ПРОШУ: оказать содействие и помощь в разрешении данной проблемы. В каком векторе двигаться вперёд? Куда обращаться: в прокуратуру, суд и тд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В суд. Только в суд. С административным исковым заявлением.

18.04.2021, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Благодарю Вас за ответ.

Я правильно понял, в прокуратуру нет смысла обращаться?

18.04.2021, 09:28

Прокуратура - это генератор отписок, тянущий до последнего.

18.04.2021, 09:28

А может привет передать отделу соцзащиты в виде написания бумаги в Следственный Комитет...

Пусть мерзавок в штанах вздернут, которые на откатах пособий и выплат в виде премий, 13 х и тд. скатертью самобранкой дорожку себе сладкую Выстилают...

18.04.2021, 09:34

Если Вам нравится тратить впустую свое время, то можете писать куда угодно, и искать любые варианты.

Если же вам нужен результат, то добиться его можно только в суде, а о существовании всего остального забыть.

18.04.2021, 09:37

В течен. Какого времени необходимо подать заявление в свой районный суд, по месту жительства?

18.04.2021, 09:46

В течение трех месяцев с момента получения последнего отказа.

18.04.2021, 09:49