Челябинск, 18.04.2021, 09:13

Как оформить временную регистрацию родственнику в другом городе безопасно для себя?

Вопрос №18403388 из г. Челябинск
опубликован 18.04.2021, 09:13
Я собственник жилья. Но оно находится в другом городе. Необходимо оформить временную регистрацию родственнику в нем. Как это сделать с безопасностью для себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Только через договор безвозмездного пользования жильем и нотариальное согласие на регистрацию.

18.04.2021, 09:28

Добрый день! Возможно через МФЦ. Без присутствия собственника невозможно, разве что по доверенности.

18.04.2021, 09:28

Никак, только личная явка собственника, без Вас никто не сможет зарегистрировать.

18.04.2021, 10:28

А что за договор безвозмездного пользования? В квартире сейчас прописана моя мать. Как и что лучше сделать, чтобы без моего присутствия смогли временно зарегистрировать родственника в квартире?

18.04.2021, 09:32

Договор Вы можете заказать любому юристу на платной основе, бесплатно Вам его никто не даст.

Согласие на регистрацию оформите у любого нотариуса.

18.04.2021, 09:35