Как запросить оригинал договора займа и чеки в суде и отказаться от повторного взыскания задолженности - руководство по действию
Могу ли я запросить в суде предоставить организации МКК предоставить оригинал договора займа со всеми чеками, а не копию? Если данная компания не предоставляет оригинал договора. Могу ли я просить суд отказать в иске повторного взыскания с меня задолженности? И какой руководствоваться статьей.
Вы можете заявить данное ходатайство, однако оно может быть удовлетворено только при условии, что суд усомнится в тождественности представленных истцом копий документов оригиналу последних. Например, об этом может свидетельствовать расхождения в тексте одного и того же документа представленного Вами и истцом.
Запросить можете, но у компании нет обязанности предоставлять Вам ни копии, ни оригиналы договора и чеков. Такая обязанность у МКК есть только перед судом в рамках гражданского судопроизводства.
Ваше право ходатайствовать перед судом.