Получу ли я сразу пенсию после выхода на досрочную пенсию?
Ответьте на мой вопрос. В декабре этого года я выхожу на досрочную пенсию, как учитель. Несколько раз слышала, что после выхода на пенсию начну получать пенсию через 5 лет, я имею ввиду деньги. В пенсионном фонде сказали, что сразу. Но я думаю, что не беспочвенные эти разговоры. Как так получается: пенсионер без пенсии?
Нет такого. Вы просто спутали два понятия - право на досрочную пенсию (оно, в Вашем случае, возникает по наличии 25 лет специального стажа) и возраст выхода на пенсию, который отличается. Достаточно подробно об этом, например, здесь: pensiya.molodaja-semja.ru
Ваши фантазии исчезнут после оформления в декабре и получении в январе 2022 пенсии...