Мурманск, 18.04.2021, 12:15

ДТП на чужой машине - виновнику несерьезного происшествия предстоит выплата по страховке и возможное удорожание полиса на собственное авто

Вопрос №18403647 из г. Мурманск
опубликован 18.04.2021, 12:15
Здрвавствуйте, я попал в дтп на чужой машине, пострадавших нет, страховка есть без ограничений. Виновник я,что мне за это будет? Дтп не серьёзное. Будет ли мне страховка потом дороже на мою машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Скорее всего собственник машины взыщет в судебном порядке денежные средства за ремонт.

18.04.2021, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если было нарушение правил ПДД, то будет штраф..-смотря что нарушили))) Если страховка покрывает ущерб, то ничего платить не придется. Но Вам ОСАГО впоследствие, естественно будет дороже, потому как КБМ ваш снизится.

18.04.2021, 17:45

Ущерб оплатит страховщик. Страховка на Вашу машину будет дороже.

18.04.2021, 17:52

ОСАГО будет дороже конкретно у меня или у собственника автомобиля на котором я попал в дтп. У меня тоже есть автомобиль, поэтому я и хочу узнать.

18.04.2021, 17:47

КБМ применяется всегда к водителю, а не к автомобилю. Поэтому ОСАГО будет дороже у Вас... У собственника ТС останется прежней.

18.04.2021, 18:09