Новосибирск, 18.04.2021, 13:50

Могут ли мне после того как назначили штраф за занятие проституцией как индивидуалке а потом могут пришить статью 231

Вопрос №18403795 из г. Новосибирск
опубликован 18.04.2021, 13:50
Могут ли мне после того как назначили штраф за занятие проституцией как индивидуалке а потом могут пришить статью 231
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Учитывая, что ст.231 УК (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры) никак не связана с занятием проституцией, в отношении вас могут возбудить такое уголовное дело. Этому ничего не мешает.

18.04.2021, 13:51

То есть через год за организацию притона, хотя мы работали индивидуально?

18.04.2021, 13:53

Добрый день!

Рекомендую обратиться к юристу за платной консультацией по вашему вопросу и сразу сформировать позицию защиты.

18.04.2021, 13:55

Вы уверены, что речь идет о ст.231 УК, то есть о "наркотическом" преступлении? Если так и есть, привлечение вас за занятие проституцией не мешает возбудить уголовное дело за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

18.04.2021, 13:58

Ой статью 232 Могут приписать.

18.04.2021, 14:00

И по ст.232 УК (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) уголовное дело могут возбудить, так как до этого вас привлекли совсем за другое нарушение, которое никак не связано с притонами.

18.04.2021, 14:03