Как вернуть потраченные средства на закрытый кредит в случае банкротства юр. лица, где я являюсь поручителем?
Здравствуйте.
В силу ст. 365 ГК РФ Вам кредитор после погашения вами кредита должен был быть передан весь пакет документов, с которым вы могли либо сделать правопреемство (если кредитор был включен в реестр кредиторов), либо включиться в реестр кредиторов.
Я занимаюсь такими делами и с удовольствием вам помогу, если такая необходимость есть.
Здравствуйте.
Вам не о возврате этих денег надо думать, а о собственном банкротстве, потому что если имущества не хватит на погашение долга, платить будете Вы.
Заявить соответствующие требование в реестр требований кредиторов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.