Ростов-на-Дону, 18.04.2021, 15:37

Как отменить постановление по 12.15 ч.4 КоАП рф?

Вопрос №18404006 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.04.2021, 15:37
Выписали постановление и протокол по 12.15 ч.4 коап рф, без доказательств, с которыми также ознакомлен не был. Как отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

На постановление подайте жалобу в выше стоящему должностному лицу или суд.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано правонарушителем,

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения

дела.

18.04.2021, 16:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обжаловать в судебном порядке. В отношении вас составлен протокол, или постановление тоже вынесено?

18.04.2021, 15:39

В общем они подъехали остановили меня и говорят что вы нарушали по 12:15 ч 4 выезд на встречную полосу, вот, я говорю что предоставьте видеозапись, видеозаписи у них естественно нет, они мне просили куда-то проехать для оформления для ознакомления и так далее я не стал, после этого они соответственно сначала вынесли постановление, я сказал что я не согласен, они выписали протокол, в котором я также написал, что не согласен, и в схеме написал, что несогласен. Каковы дальнейшие шаги?

18.04.2021, 15:43

Вам остаётся ждать повестки в мировой суд, где вы сможете представить свои возражения. Возможно у них "нарисуется" видео нарушения, но это маловероятно.

А в суде уже доказывайте свою правоту.

Очень хорошо, что вы свои замечания указали в протоколе, это поможет вам в дальнейшем.

18.04.2021, 15:45

Здравствуйте!

я сказал что я не согласен, они выписали протокол

Теперь вас должны пригласить на рассмотрение дела по существу - это может быть суд, так как за такое нарушение возможно лишение ВУ.

В суде вы вправе представлять доказательства своей невиновности, если необходимо - заявлять ходатайства об истребовании каких-либо доказательств.

Если будет вынесено постановление о вашем наказание, вы вправе обжаловать такое решение в вышестоящем суде.

18.04.2021, 15:48