LSN Messenger
Москва, 25.07.2012, 13:24

Связан вообще в таких случаях наземный транспорт и метрополитен?

Вопрос №1840403 из г. Москва
опубликован 25.07.2012, 13:24
За безбилетный проезд в наземном общественном транспорте был составлен протокол и выписан штраф в размере 1000 р (Москва). Из всех данных верны только Имя Фамилия и номер социальной карты студента. У меня вопрос, если я не заплачу штраф. Мне пришлют письмо с предупреждением на неверно указанный адрес. Но в итоге, приставы могут по номеру социальной карты студента сделать запрос в метрополитен, чтобы выяснить адрес прописки (не Москва) и оттуда уже взыскивать сумму? И второй вопрос - могут ли заблокировать карточку и занести в какой-то черный список, чтобы я не смогла иготовить повторно карту студента до выплаты штрафа? Связан вообще в таких случаях наземный транспорт и метрополитен?
Лучший ответ
Рекомендуется

надо заплатить.Но из за тысячи рублей могут быть другие проблемы например запрет на выезд за рубежи РФ

25.07.2012, 13:43

Алиса, могут закрыть выезд за пределы РФ, так что решать Вам.

25.07.2012, 14:17

Для того,чтобы что-то запрещать они должны меня найти. откуда им взять мои паспортные данные? Мой адрес регистрации? Они сделают запрос в метрополитен разве? Который передаст мои паспортные данные?!

25.07.2012, 14:34

Алиса, если исполнительный документ поступит приставам, вполне вероятно, они сделают нужные запросы.

25.07.2012, 15:00

Из-за одной тысячи рублей? то есть, сначала они пришлют письмо по неправильному адресу, потом начнут меня искать через метро по соц карте? Сколько же времени пройдет? Какой срок давности по этому случаю?

25.07.2012, 15:10