Разногласия с работодателем - что делать, если не подписан договор о работе и возникли проблемы с выдачей оборудования
Вам просто тупо угрожают. Максимум, что могут заявить - иск в суд о возмещении материального ущерба, но тут есть несколько нюансов:
1. Если вы работали 16 лет - почему вас не оформляли? Это существенное нарушение.
2. Если вас не оформляли - стало быть, вы и не подписывали акт приёки-передачи этого имущества, равно как и нет свидетелей этого. А если всего этого нет - нет факта получения имущества.
То есть, все эти переписки в ватсапе ничто? Там просто есть сообщения, то что они мне отправили этот лайтбокс на такси и я им написал что я его принял и есть мои фотки с ним (они требовали фотоотчёт), просто очень тревожно, что они могут мне жизнь испортить, если будет суд или что то подобное.
Это ещё вопрос - кто кому жизнь испортит, это раз. Во-вторых - это чисто гражданское дело. В-третьих, да переписка в WhatsApp может являться доказательством, если будет нотариально заверена, а это ОЧЕНЬ дорого. Но тут вы можете возразить и заявить о вызове этого такстиста, чтобы он рассказал, как всё было, ну или приврал. Если это невозможно подтвердить - то и вся переписка ни о чём.
А если они все таки пойдут в полицию, то там заявление примут и что дальше будет? Спасибо за вашу помощь заранее.
В полицию они не пойдут, не волнуйтесь, кроме того, сотрудники полиции не занимаются гражданско-правовыми отношениями, возникающими у граждан.