Возможно ли через суд взыскать с них долг, если имеется свидетель
Проконсультируйте, пожалуйста следующий вопрос:
Имеющуюся в собственности квартиру сдали по устному договору в наем, жильцы должны были платить только коммунальные услуги, но они съехали с квартиры, оставив задолженость за 7 месяцев. Возможно ли через суд взыскать с них долг, если имеется свидетель, который может подтвердить сделку и на какую часть закона можно ссылаться в этом случае?
С уважением Надежда.
Ваши претензии имеют очень мало шансов на удовлетворение в суде не только потому. что вы не заключили договор найма сам по себе, но также и потому, что вы не сможете доказать, какова была договоренность по коммунальным платежам конкретно. С уважением,