Спор о передаче машины - отец хочет жилой дом в обмен, а троюродный брат предлагает деньги
Отец обязался передать своему троюродному брату машину в обмен на жилой дом или заплатить 600 тыс. руб. (срок – до 1 октября 2021 г.). Обязательства заключили вроде как письменно.
В апреле этого года его брат предложил моему отцу 600 тыс. руб. Отец от денег отказался, и хочет передачи недвижимости.
Как быть? Тут же альтернативное обязательство, но со стороны брата он должен был передать дом, но никак не деньги.
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного договора. Так, не указали, кто именно принимает решение о том, какое из обязательств должно быть исполнено.