Как оформить землю в собственность, если продавец дома не зарегистрировал ее в Росреестре?

Вопрос №18404872 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.04.2021, 03:12

Купила дом в 1994 году договор есть а перерегистрацию в росреестре я не сделала. Сейчас хотела сделать мфц дает отказ так как земля не моя. Как мне теперь оформить землю в собственность если по данным из росреестра у земли есть хозяин как я понимаю это продавец дома где он сейчас находиться мне неизвестно. С каким иском мне обратиться в суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, здравствуйте!

Что написано в договоре?

19.04.2021, 03:16

Договор купли продажи дома который расположен на земельном участке площадью 1200 м 2 и все.

19.04.2021, 03:18

Странно, поскольку нужно было решить вопрос с земельным участком.

Тут нужно собственника земельного участка найти и договориться о надлежащем составлении договора.

19.04.2021, 03:21

Анна, обращайтесь в районный суд по месту нахождения земельного участка с заявлением о признании права собственности земельного участка за Вами.

19.04.2021, 03:22