Липецк, 19.04.2021, 03:23

Как попросить соседей о протяжении кабеля Ростелеком от их электрического столба до вашего дома?

Вопрос №18404877 из г. Липецк
опубликован 19.04.2021, 03:23
Возле нашего частного дома стоит электрический столб от него протянули кабель провод соседям, возле этих соседей есть ближе свой столб. Могу ли я попросить протянуть кабель от их столба Ростелеком? У соседей угловой дом с столб стоит рядом с центральным входом, а наш дом второй и столб стоит за домом т. е. Большой промежуток кабеля весит через улицу и дорогу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина!

Столбы электропередачи, находящиеся вне территории частного владения не являются собственностью Ваших соседей, а находятся на балансе либо энергокомпании либо администрации Вашего поселка.

Вопросы устройства муфты на ближайшем столбе и протяжки проводов к Вашему дому решаете не Вы а провайдер.

19.04.2021, 03:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Могу ли я в Ростелеком подать жалобу, по поводу перетянуть в другого столба кабель провод?

19.04.2021, 03:54

В Ростелеком подается не жалоба, а заявление.

19.04.2021, 04:52